Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области активисты общественной организации и госавтоинспекторы напомнили участникам дорожного движения правила перехода проезжей части

17 февраля 2016 года


В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции совместно с Амурским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» провели уличное пропагандистское мероприятие. Оно прошло на перекрёстке улиц Ленина-Трудовая.

Всем, кто стал случайным участником акции, сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации вручили тематические листовки и призывали не нарушать правила перехода проезжей части, а самым маленьким участникам дорожного движения - пешеходам подарили специальные световозращающие браслеты.

Так же на данном перекрестке работал экипаж дорожно – патрульной службы, который проводил профилактическую работу посредством специального громкоговорящего устройства. Полицейские призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД.

За 1,5 месяца 2016

года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 пешеходов получили травмы различной степени тяжести. Из них 2 ДТП - с участием маленьких пешеходов, в которых 2 несовершеннолетних травмированы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673005-v-amurskoy-oblasti-aktivistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233211/