Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чеченской Республике проводятся профилактические мероприятия "Внимание, пешеход!"

17 февраля 2016 года


На самых оживленных перекрестках г. Грозного сотрудники УГИБДД провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как показывает практика, пешеходы продолжают игнорировать правила дорожного движения и, к сожалению, зачастую получают травмы различной степени тяжести.

С пешеходами-нарушителями представителями Госавтоинспекции были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений на проезжей части дороги. Госавтоинспекция Чеченской Республики настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть в предусмотренных для этого местах – на регулируемых перекрестках на зеленый сигнал светофора, пешеходным подземным и наземным переходам. Водители обязаны уступать им дорогу, т.к. пешеход, переходя дорогу по пешеходному переходу, имеет преимущество, поэтому необходимо внимательно следить за дорогой и соблюдать скоростной режим.

Однако, недисциплинированность самих пешеходов также нередко приводит к трагическим последствиям. В ходе мероприятия всем участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД разъясняли, чем грозит легкомысленное отношение к правилам дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия и впредь будут проводиться в республике, тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения осознавать свою ответственность за собственную жизнь и не подвергать себя опасности, нарушая правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673054-v-chechenskoy-respublike-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233344/