Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Руководством УМВД России по Архангельской области за помощь в раскрытии преступления вручена награда депутату Архангельской городской Думы

17 февраля 2016 года


В сентябре 2014 года депутат Архангельской городской Думы Сергей Пономарев, находясь на отдыхе в МО «Заостровское», обнаружил на обочине дороги труп мужчины с признаками насильственной смерти. Вызвав полицию Сергей Алексеевич, в прошлом много лет отдавший службе в органах внутренних дел, начал осматривать окрестности. Неподалеку от места происшествия он увидел нетрезвого мужчину и завел с ним разговор. В процессе общения бывший оперативник обратил внимание на возбужденное состояние собеседника, а после заметил следы, напоминающие пятна крови. Сообщив в полицию о предполагаемом преступнике, Сергей Пономарев принял решение задержать незнакомца до приезда полиции. Впоследствии, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что задержанный мужчина действительно причастен к совершению убийства.

За помощь в раскрытии преступления и установлении лица его совершившего, приказом начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова, депутат Архангельской городской Думы Сергей Алексеевич Пономарев награжден наручными часами с символикой регионального Управления МВД.

Награда была вручена Сергею Алексеевичу в торжественной обстановке заместителем начальника УМВД России по Архангельской области полковником внутренней службы Мариной Александровной Соколовой в ходе работы 25-й сессии Архангельской городской Думы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673063-rukovodstvom-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233294/