Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

«Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на объектах транспорта. Ко Дню транспортной полиции»

17 февраля 2016 года


В МВД Татарстана рассказали о мерах безопасности, предпринимаемых полицейскими на объектах транспортной инфраструктуры.

На вопросы журналистов ответили заместитель начальника УООПиВОИВ РТ и ОМС МВД по РТ полковник полиции Илдус Галеев и начальник Казанского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Наиль Салехов.

Транспорт

— источник повышенной опасности. Вокзалы, аэропорты, речные вокзалы, прилегающая к ним территория, а также метрополитен традиционно является местами притяжения лиц, занимающихся различными видами криминальной деятельности, граждан БОМЖ.

В целях осуществления профилактических мероприятий в сфере обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры территориальными ОВД Татарстана проводится оперативный обмен информацией с Казанским ЛУ МВД России на транспорте о лицах причастных к экстремистской и террористической деятельности, лицах совершивших преступления и находящиеся в розыске за правоохранительными органами и иной оперативно-значимой информацией.

На объектах транспортной инфраструктуры, систематически проводятся совместные учебно-тренировочные мероприятия по проносу и закладке муляжей взрывных устройств.

Непосредственную безопасность внутри помещений автовокзалов обеспечивают сотрудники частных охранных организаций. Контроль за состоянием общественного порядка осуществляется зональными участковыми уполномоченными полиции, нарядами вневедомственной охраны и патрульно-постовой службой полиции. Их маршруты патрулирования максимально приближены к данным объектам.

Для проведения досмотровых мероприятий здания автовокзалов оборудованы метало – детекторами, въезд на территорию осуществляется через шлагбаум, с обязательным проведением пред рейсового осмотра автотранспорта.

На объектах Казанского метрополитена – безопасность граждан обеспечивается личным составом отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Казани. Все станции оборудованы системой видеонаблюдения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673091-ohrana-obschestvennogo-poryadka-i.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233668/