Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске создана добровольная народная дружина Курчатовского района «Добрыня»

17 февраля 2016 года


16 февраля в администрации Калининского района г. Челябинска состоялось вручение свидетельства командиру вновь созданной добровольной народной дружины «Добрыня».

Глава Калининского района Сергей Колесник вручил удостоверения дружинников 20-ти студентам Челябинского государственного университета, состоящими в данной дружине. Заместитель начальника по охране общественного порядка отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску поблагодарил студентов за осознанный гражданский шаг, взятую ответственность и пожелал удачи в предстоящей деятельности по поддержанию правопорядка в городе.

В ближайших планах полицейских - привлечение дружинников к проведению совместных мероприятий с участковыми уполномоченными полиции в охране общественного порядка.

Студенческая дружина создана по инициативе Института права ЧелГУ при поддержке УМВД по г. Челябинску и отдела полиции Калининского района. Совместно с органами районного отдела МВД составлен график патрулирования, в который вошла территория ЧелГУ и часть территории Калининского района.

После торжественной части дружинники вместе с сотрудниками полиции вышли в свой первый рейд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673151-v-chelyabinske-sozdana-dobrovolnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234520/