Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

О ДТП за 16 февраля

17 февраля 2016 года


За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Из них 3 ДТП связаны с наездом на пешеходов.

16.02.2016 в 19.20 в Первомайском районе в поселке Пречистое водитель, управляя автомобилем «Рено», совершил наезд на 32-летнего мужчину, который двигался по проезжей части. В результате ДТП пешеход госпитализирован с травмами.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного Правила предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В минувшие сутки вследствие сложных метеорологических условий было затруднено движение транспорта на автодороге «Ярославль-Рыбинск»,

федеральной автодороге «Москва-Холмогоры», в Ярославле на юго-западной окружной дороге. Сотрудники ГИБДД принимали все необходимые меры для изменения данной ситуации.

За прошедшие сотрудниками Госавтоинспекции составлено 22 административных материала за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети области. Выявленные сотрудниками ГИБДД нарушения по снегоочистке и ликвидации скользкости на дорогах незамедлительно передаются в эксплуатирующие организации. Экипажи ДПС ГИБДД при несении службы ориентированы на ликвидацию заторов и задержки транспортных средств, для оказания помощи водителям привлекаются автомобили-тягачи.

Госавтоинспекция обращается к водителям: в связи с погодными условиями, осложненными обильным снегопадом, образованием на дорогах снежных валов и зимней скользкости, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, заранее продумывать свой маршрут, выезжать заблаговременно. Во избежание задержек в движении транспорта исключите факты объезда стоящих колонн транспортных средств, с выездом на полосу встречного движения. ГИБДД рекомендует отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

По материалам предоставленным УГИБДД УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673153-o-dtp-za-16.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234421/