Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники томской полиции продемонстрировали меткую стрельбу в открытом межведомственном чемпионате

17 февраля 2016 года


В преддверии Дня Защитника Отечества в Барнаульском юридическом институте МВД России прошел традиционный открытый межведомственный лично-командный чемпионат Алтайского края по стрельбе из пистолета.

В соревнованиях приняли участие 21 команда из пяти регионов Сибирского федерального округа: Томской и Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Алтай. Всего состязались в меткости 101 сотрудник различных спецподразделений и силовых ведомств.

Соревнования в меткости проходили по двум дисциплинам: в первой сотрудникам предстояло выполнить три подхода по 6 выстрелов, во второй – 18 выстрелов с единым отсчетом времени, со сменой положений для стрельбы и заменой магазинов.

Несмотря на высокую конкуренцию, сотрудники томской полиции продемонстрировали достойные результаты. Почетное третье место в первой дисциплине занял сотрудник УМВД России по Томской области Виктор Минкин. Отличились сотрудники томской полиции и по итогам командных соревнований, завоевав серебряные медали, уступив золото лишь команде Барнаульского юридического института МВД России.

В завершение мероприятий, организаторы поздравили всех участников с наступающим праздником и выразили надежду, что в следующем году соревнования вновь соберут лучших стрелков со всей Сибири, чтобы определить самых метких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673200-sotrudniki-tomskoy-politsii-prodemonstrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223309/