Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Тавдинские полицейские в рамках акции «Неделя мужества» провели для школьников необычный урок

17 февраля 2016 года


17 февраля в рамках акции «Неделя мужества» сотрудники вневедомственной охраны полиции Тавды провели познавательное мероприятие в школе №14.

Это был правовой урок, но в необычной форме. Первоначально стражи порядка рассказали детям о работе полиции, а потом в действии продемонстрировали как работает группа быстрого реагирования. Для этого нажали на тревожную кнопку, которой снабжена школа. После прибытия наряда полицейских, директор школы сообщил, что на территории учебного заведения находится неизвестный гражданин, именно такова легенда школьных учений. Стражи порядка продемонстрировали задержание подозреваемого, к неизвестному применили силовой прием, так как он оказывал сопротивление, и специальные средства- наручники, провели личный досмотр, а затем посадили в полицейский автомобиль.

Школьники с восторгом наблюдали за происходящим. Мальчишки и девчонки отметили, что их впечатлило на сколько быстро после нажатия «тревожной кнопки» приехал наряд полиции, как слажено действовали полицейские.

После практических занятий, сотрудники вневедомственной охраны рассказали о специфике работы своего подразделения, о людях, которые и днем и ночью стоят на защите правопорядка. Далее школьники смогли посмотреть и даже примерить на себе экипировку сотрудников вневедомственной охраны. В бронежилетах, касках и с резиновыми дубинками ребята с удовольствием фотографировались.

В завершении мероприятия полицейскими проведена профилактическая беседа со школьниками на тему собственной безопасности. Стражи порядка напомнили детям, что не стоит общаться с незнакомыми мужчинами и женщинами, в том числе и социальных сетях. Уделили внимание телефонному мошенничеству, соблюдению комендантского часа и ПДД.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673230-tavdinskie-politseyskie-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234958/