Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника, подозреваемого в уличном грабеже

17 февраля 2016 года


В отношении 39-летнего орловца полицейские возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в грабеже, совершенном у местной жительницы.

Преступление совершено около дома по улице Московской в четыре часа дня. Жертвой уличного грабежа стала 56-летняя орловчанка. Женщина вышла из торгового павильона, в руках у нее был кошелек. В этот момент на нее набросился незнакомый мужчина и вырвал из рук кошелек. С похищенным злоумышленник скрылся.

Потерпевшая зашла в соседний магазин и обратилась к сотрудникам за помощью. Оказалось, что перед преступлением к ним заходил мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Клиент захотел приобрести сотовый телефон в кредит. Пока работники салона оформляли документацию, посетитель вышел на улицу, оставив паспорт. Как оказалось, именно он и совершил преступление.

Женщина сообщила о произошедшем в ОП№1 (по Железнодорожному району).

Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1977 г.р. Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого подозреваемого по месту жительства. Мужчина не стал отрицать своей причастности к хищению. Он пояснил, что забрал из кошелька деньги - 4880 рублей, а сам кошелек выбросил. Злоумышленник указал полицейским место, где избавился от улики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673231-v-orle-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7235078/