Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Паллласовском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

17 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска задержали жителя Палласовского района, подозреваемого в незаконном проникновении в частное домовладение и совершении кражи.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Палласовскому району обратился 46-летний пожарный МЧС. Мужчина сообщил, что в период его отсутствия, неизвестный, взломав замок входной двери, проник в его дом и похитил DVD-плеер, золотое кольцо, форменный бушлат МЧС России, электронные наручные часы и алюминиевую кастрюлю.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Как выяснилось, подозреваемый был знаком с потерпевшим. Придя к нему в очередной раз, он увидел замок на входной двери и решил воспользоваться отсутствием хозяина дома. Сорвав замок, он проник в домовладение и похитил принадлежащее потерпевшему имущество, часть из которого впоследствии продал.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673233-v-palllasovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7231988/