Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске ученики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями посетили расположение СОБР (фото)

17 февраля 2016 года


В честь наступающего Дня защитника Отечества учащиеся и педагоги школы подготовили подарки для полицейских.

Для сотрудников спецподразделений смоленской полиции стало доброй традицией приглашать на экскурсии в отряды учащихся школ и вузов города Смоленска. Как отмечают сами полицейские, подобные мероприятия играют огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В преддверии Дня защитника Отечества в гости к сотрудникам СОБР прибыли ученики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями.

Ребята вместе со своими педагогами узнали об истории отряда, ознакомились с повседневными обязанностями сотрудников, изучили образцы специальной техники и вооружения.

Настоящий восторг у школьников вызвала возможность почувствовать себя спецназовцем – взглянуть на мир из бойницы бронированной машины или через прицел снайперской винтовки.

Но в этот день сюрпризы ждали не только детей. Школьники подготовили для командира СОБР полковника полиции Владимира Сидора и командира ОМОН полковника полиции Александра Шилина подарки в честь наступающего Дня защитника Отечества и пожелали сотрудникам спецподразделений только мирного неба над головой.

В конце экскурсии ребята также получили подарки от спецназовцев. Полицейские были очень рады принять в своих стенах юный гостей и пообещали в следующий раз подготовить для них ещё больше приятных сюрпризов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673239-v-smolenske-ucheniki-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234738/