Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Салават полицейские раскрыли разбойное нападение

17 февраля 2016 года


В дежурную часть города Салавата поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что его избили и ограбили в его доме.

По словам потерпевшего, на улице он встретил двух знакомых – мужчину и женщину БОМЖ и предложил им выпить у него дома. Гости долго сидели с хозяином за одним столом и вскоре беседа перестала быть мирной. После нескольких неосторожно сказанных слов между нетрезвыми гражданами началась драка. Приятели нанесли гостеприимному мужчину телесные увечья черенком от швабры и скрылись .

Лишь очнувшись поутру, потерпевший обратился за помощи к соседям. Они вызвали скорую помощь и избитый гражданин был достелен в больницу в тяжёлом состоянии. Сотрудники больницы связались с полицейским.

Стражи правопорядка начали поиски злоумышленников. В течение суток сотрудники уголовного розыска города Салавата задержали подозреваемых. У них были найдены похищенные вещи пострадавшего - ботинки и куртка. Оба злоумышленника были ранее судимы. Причем мужчина – за кражу, а его подруга – за неисполнение родительских обязанностей.

Все похищенные вещи были в целости и сохранности возвращены владельцу. Задержанные сейчас являются фигурантами уголовного дела о разбойном нападении.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673245-v-gorode-salavat-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234904/