Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Пресечены 2 факта незаконного вылова рыбы

17 февраля 2016 года


Сотрудниками Отдела МВД России по Моздокскому району совместно с оперативной группой Рыбохраны выявлены 2 факта незаконного вылова рыбы

15 февраля в ходе ночного рейда в районе с.Кизляр на берегу Терека были задержаны два местных жителя, которые ловили рыбу с использованием электроудочки. Сотрудники полиции изъяли резиновую лодку, сачок с электропроводами, в котором находилась рыба усач в количестве 3 штук. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.3. ст. 256 УК РФ, дознавателем Отдела МВД России по Моздокскому району было возбуждено уголовное дело.

16 февраля так же в ночное время на восточной окраине с.Комарово были задержаны два жителя ст. Терской Моздокского района, которые осуществляли незаконный вылов рыбы породы лосось в количестве 1 шт. с использованием электрического тока. В отношении станичников 1973 и 1981 годов рождения, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3.ст. 256 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Все задержанные дают признательные показания. В рамках работы Межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Моздокского района совместная деятельность по выявлению незаконного вылова рыбы из р.Терек продолжится. Эти охранные мероприятия особо необходимы именно в период, когда Ардонский Лососевый рыборазводящий завод выпускает молодь Каспийского лосося для восстановления популяции лососевых. На территории Моздокского района уже выпущено 70 тысяч мальков ценной породы рыб.

Анастасия Саломатова, фото автора



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673257-presechenyi-2-fakta-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7235727/