Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из больниц и детских садов

17 февраля 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 и сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержан подозреваемый в серии краж из учреждений образования и здравоохранения областного центра.

27-летний Алексей был задержан оперативниками после кражи денег и сотовых телефонов двух сотрудниц детского сада на улице Чернышевского города Кирова.

По словам задержанного, после кражи он зашел в подъезд ближайшего дома, и попытался избавиться от улики: забрав деньги из портмоне, скинул его в мусоропровод. Затем он планировал уехать на такси, однако, появившиеся полицейские обеспечили его служебным транспортом и эскортом. В ходе досмотра у задержанного были изъяты похищенные телефоны и деньги.

«На сегодняшний день установлена его причастность к 9-ти преступлениям, совершенным на территории города Кирова, – рассказал Денис Шелеметьев начальник 3-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области. – Задержанный освободился из мест лишения свободы три недели назад. Детский сад, сотрудницы которого лишились денег и телефонов, был пятым учреждением, которое злоумышленник посетил в тот день, и единственным, в котором ему удалось осуществить задуманное».

Похищенное будет возвращено хозяевам. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение; с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает ответственность: от крупного штрафа, до 5 лет лишения свободы.

Ранее пять раз судимый задержанный проверяется на возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Всем, кто пострадал от действий данного человека, необходимо позвонить в полицию по телефону 505-123 или 02

Комментарии

Ольга потерпевшая

Денис Шелеметьев начальник 3-го отдела УУР УМВД России по Кировской области

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673261-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7235847/