Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Назначена служебная проверка по факту смерти жительницы города Южа

17 февраля 2016 года


Днем 17 февраля сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Южский»

по месту жительства, за неуплату трёх ранее наложенных штрафов, за систематическое нарушение антиалкогольного законодательства, была задержана 55-летняя жительница города Южа.

В отношении задержанный был составлен протокол по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях — уклонение от исполнения административного наказания. Женщина была доставлена в Южский районный суд, где по решению судьи была подвергнута административному аресту сроком на 10 суток.

Для отбывания наказания, сотрудниками патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Южский», на служебном автомобиле арестованная была сопровождена в город Иваново, в спец. приемник для административно-арестованных. По прибытию в спец. приемник женщина пожаловалась полицейским на плохое самочувствие. Незамедлительно сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь. Однако, до прибытия медиков, она скончалась.

Выясняется причина её гибели.

В настоящее время п

о факту смерти административно арестованной назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее

процессуальное

решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673336-naznachena-slujebnaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7236698/