Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейскими продолжаются рейды в целях выявления незаконного оборота наркотиков

18 февраля 2016 года


Вчера, 17 февраля 2016 года сотрудниками органов внутренних дел по Республике Тыва выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств.

Так, полицейские патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу в ходе рейдовых мероприятий по улице Титова заметили мужчину, который при виде служебной машины совершил сброс вещества с признаками наркотического. Для полного разбирательства мужчина был доставлен в полицию. 29-летний ранее неоднократно судимый уроженец Кызыла признался в изготовлении гашиша в целях личного потребления.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

В Кызылском районе сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в салоне остановленной ими автомашины запрещенное вещество с признаками наркотического. Выяснилось, что во время проверки документов у пассажиров, сидевших в салоне автомобиля, 25-летний мужчина произвел сброс свертка. Сотрудники полиции установили, что данное вещество является марихуаной.

В настоящее время по данному факту проводится комплексная проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что за незаконный оборот наркотических средств Уголовным кодексом РФ предусмотрено минимальное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей и максимальное - лишение свободы до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673432-politseyskimi-prodoljayutsya-reydyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237940/