Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали подозреваемого в грабеже

18 февраля 2016 года


В Иркутске сотрудники вневедомственной охраны на месте преступления задержали подозреваемого в ограблении пенсионера.

17 февраля в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по телефону поступила информация от местного жителя, который сообщил о том, что несколько минут назад оказался случайным свидетелем того, как неизвестный преступник через окно проник в квартиру его пожилого соседа.

Оперативный дежурный подразделения полиции немедленно направил по указанному адресу группу задержания ОВО, дежурившую в этом районе города. Прибывший экипаж быстро блокировал подъезды жилого дома и приступил к проверке квартиры, принадлежащей 79-летнему пенсионеру. Вместе с хозяином жилища стражи порядка застали внутри подозрительного мужчину, задержали его и доставили в отдел полиции

В ходе проверки было установлено, что 39-летний безработный иркутянин, взломав окно, проник в квартиру одинокого престарелого человека и, несмотря на его попытки оказать сопротивление, с применением насилия завладел имуществом и денежными средствами пенсионера в сумме 300 рублей. Выяснилось также, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений и был освобожден из мест лишения свободы всего несколько месяцев назад.

В настоящий момент возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Анастасия Едленко, Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673464-v-irkutske-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237836/