Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении

18 февраля 2016 года


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП №6 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в разбойном нападении на 64-летнюю местную жительницу.

Установлено, что 14 февраля текущего года злоумышленник пришел к своей сожительнице по месту работы. В связи с тем, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина не впустила его внутрь подсобного помещения. Тогда подозреваемый спрятался и, дождавшись момента, когда потерпевшая выйдет, чтобы выбросить мусор, проник внутрь. Злоумышленник знал, что у женщины при себе имеется крупная сумма денег, 30 тысяч рублей, предназначенная для оплаты кредита. Схватив нож, он приставил его к горлу потерпевшей и потребовал деньги. Женщина, не раздумывая, передала ему денежные средства, но мужчина на этом не остановился и принялся наносить ей удару кулаком по голове и лицу, толкать и наносить удары разделочной доской. После этого, супруги вместе покинули рабочее место, только злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а женщина, в тайне от него, в полицию.

При опросе пострадавшая назвала приметы нападавшего, а также адреса, по которым он может скрываться. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан в квартире своего знакомого. Денег при нем обнаружено не было, с его слов, он их выронил где-то по дороге.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673523-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7231617/