Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области будут судить поджигателя

18 февраля 2016 года


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 52-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

В июле 2015 года пожарные и полицейские получили сигнал о пожаре. Горел частный дом на улице Кирова. Хозяйка дома и ее супруг успели выбраться на улицу, они не пострадали. В результате возгорания полностью было уничтожено строение и все имущество, которое находилось внутри. Общая сумма ущерба составила около 350 000 рублей.

Эксперты установили, что причиной пожара был поджог. Вскоре в полицию в повинной пришел злоумышленник, который написал признательные показания. Он рассказал, что с хозяйкой дома у него сложились давние неприязненные отношения, она якобы постоянно писала на него жалобы в полицию. Ночью в состоянии опьянения он проходил мимо дома «обидчицы» и решил отомстить ей. Злоумышленник поджег входную дверь жилища, подождал, пока огонь разгорится, после чего скрылся с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673543-v-kemerovskoy-oblasti-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7238823/