Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В преддверии Дня защитника Отечества ветераны УМВД России по Ненецкому автономному округу провели классный час с учащимися школы № 4

18 февраля 2016 года


17 февраля 2016 года в общеобразовательной школе № 4 города Нарьян-Мар сотрудники и ветераны УМВД России по НАО встретились со старшеклассниками и учениками кадетского класса.

Необычный классный час для подрастающего поколения ветераны начали с истории окружной полиции. Полковник милиции в отставке Виталий Васильевич Кожевин поделился историями из своей биографии. Он тоже учился в школе № 4 и с удовольствием вспомнил школьные годы, а также рассказал о своей службе в армии, в органах внутренних дел и об участии в боевых действия в горячих точках. Виталий Васильевич поздравил ребят с наступающим праздником. Ветеран отметил, что данный праздник посвящен всем людям, не только мужчинам, но и женщинам, и детям войны.

Николай Петрович Чупров, ветеран подразделения отдела по делам несовершеннолетних, поведал историю о своей непростой службе. 10 лет Николай Петрович преподавал урок математики в школе села Оксино НАО, а после поступило предложение о службе в ненецкой милиции. «Отказываться даже не хотелось от такого предложения», - вспоминает ветеран. Не один год он проработал с трудными подростками, на его счету немало интересных случаев, о которых он и рассказал школьникам.

Валерий Михайлович Александров ветеран службы участковых уполномоченных полиции. В 2015 году ушел на заслуженную пенсию. О своих интересных и важных годах службы рассказал присутствующим. Подполковник полиции в отставке 20 лет служил в рядах участковых уполномоченных. Начинал с инспектора и дослужился до заместителя начальника отдела. У Валерия Михайловича растет дочь, которая пошла по стопам отца и поступила в университет МВД России. Ветеран рассказал об условиях обучения молодых курсантов, обращаясь к кадетам, призвал их готовиться к полицейским будням уже со школьной скамьи.

Общаясь в неформальной обстановке, ветераны передают накопленные опыт и знания. Их роль в жизни ненецкой полиции трудно переоценить.

Как отмечают педагоги: «Вклад наших ветеранов в патриотическом воспитании молодежи очень важен. Сегодня растет замечательная смена - интеллектуальных, неравнодушных к будущему России юношей и девушек. В этом есть и заслуга ветеранов, и сотрудников полиции».

После общения с детьми, приглашенные ветераны посетили музей общеобразовательной школы № 4, где ознакомились с тематическими выставками и сделали памятную фотографию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673557-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7238783/