Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу аккумуляторов

18 февраля 2016 года


В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением представитель транспортной компании. Он сообщил, что на стоянке предприятия, расположенной на территории Октябрьского района, неизвестные похитили с тягача две аккумуляторные батареи.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления двоих жителей Пензы, один из которых является бывшим сотрудником указанной компании. Они были опрошены и признались в содеянном.

Подозреваемые пояснили, что в ночное время вызвали такси на территорию предприятия. Один из злоумышленников снял аккумуляторы с грузовика, а второй в это время находился неподалеку и следил за окружающей обстановкой. Похищенные батареи они погрузили в такси и отвезли в пункт приема металлолома. Вырученные за сдачу аккумуляторов деньги подозреваемые поделили между собой.

По данному факту отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673642-v-penze-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239367/