Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Члены Общественного совета при ОМВД России по городу Обнинску приняли участие в рейде по охране общественного порядка

18 февраля 2016 года


В Обнинске на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на охрану общественно порядка с участием представителей общественности. К рейдам привлекаются члены Общественного совета при территориальном органе МВД России на районном уровне, сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

На этот раз в рейдовых мероприятиях принял участие член Общественного совета – начальник обнинского ДНД Владимир Казелло. Он вместе с коллегами и сотрудниками полиции перед тем как приступить к патрулированию улиц прослушал инструктаж и изучил ориентировки. После распределения маршрутов патрулирования участники рейда заступили на дежурство.

Всего за время вечернего рейда, который продлился несколько часов, было пресечено 34 административных правонарушения, в том числе за нарушение миграционного законодательства и ПДД. В дежурную часть доставлено 18 иностранных граждан, которые не смогли предъявить удостоверения личности или их документы вызвали сомнение в своей подлинности. Данные граждане были дактилоскопированы, проверены на причастность к совершенным преступлениям.

Кроме того, полицейские проверили лиц, состоящих на профилактическом учете. Участковые уполномоченные полиции на своих административных участках раздали профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673698-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7235056/