Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ижевчанка заявила в полицию о краже 150 000 рублей, увидев подозреваемого по телевидению

18 февраля 2016 года


Накануне, 17 февраля, в дежурную часть Управления МВД России по г. Ижевску обратилась 81-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что при просмотре выпуска местных новостей в материале о задержанном опознала в нем мужчину, который 8 февраля 2016г. приходил к ней в квартиру под видом сотрудника ЖКХ. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 150.000 рублей из шкатулки, находившейся на серванте. Тогда заявлять в полицию пенсионерка не стала, однако увидев, что его задержали, женщина обратилась в полицию.

Напомним, 10 февраля 2016 года сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России пор г. Ижевску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан 32-летний ранее судимый житель Ижевска.

Мужчина под видом работника ЖРП, сантехника, вымышленного надзорного органа над деятельностью организаций сферы ЖКХ и под предлогом выполнения работ в дневное время проникал преимущественно в квартиры наиболее незащищенных слоев населения – пенсионеров. В последующем, отвлекая внимание потерпевших, похищал денежные средства. Зарегистрированные в полиции преступления были совершены в период с декабря 2015 по февраль 2016 года.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на возможное выявление аналогичных фактов преступной деятельности задержанного.

С данной целью Управлением МВД России по г. Ижевску ориентировка на задержанного была размещена в СМИ с целью поиска потерпевших, не обращавшихся в полицию.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к жителям Ижевска: своевременное обращение в полицию дает возможность возвращения похищенного имущества. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673776-ijevchanka-zayavila-v-politsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240496/