Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жительница Казани стала жертвой мошенников

18 февраля 2016 года


17 февраля неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон 77-летней жительницы Казани и под предлогом помощи сыну, попавшему в ДТП, потребовал денежные средства. Пенсионерка, поверив словам мошенника, передала 100 тысяч рублей незнакомке, которая пришла к ней домой за деньгами.

Позже узнав, что с сыном ничего не случилось, пенсионерка сразу же обратилась в отдел полиции по месту жительства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступников.

МВД по Республике Татарстан напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности:

– в случае поступления звонка с плохими известиями о Ваших близких, не впадайте в панику. Созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего;

- если у вас есть сомнения в личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только Вы. Спросите, в какой отдел полиции доставлен Ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть;

– не открывайте дверь незнакомым людям, не вступайте в разговор с подозрительными лицами и не приводите их к себе домой. Не передавайте незнакомым людям свои паспортные данные. Если Вы стали жертвой мошеннических действий, или Вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020).

Пресс - служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673782-jitelnitsa-kazani-stala-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240213/