Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователями ОМВД России по г. Инте возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

18 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Инте поступило сообщение о вызове бригады скорой медицинской помощи для оказания помощи мужчине, 1976г.р., которому причинены тяжкие телесные повреждения. На указанный медработниками адрес выехали стражи порядка.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что к совершению преступления причастна местная жительница, 1976 г.р. Установлено, что данная гражданка совместно со своим гражданским супругом и его приятелем приехала в гости к матери, где все вместе распивали спиртные напитки.

Во время застолья злоумышленница решила проведать свою бывшую приятельницу, которая проживает в соседнем подъезде. Оказалось, женщины не ладили между собой. При встрече злоумышленница начала выяснять отношения, но приятельница выгнала ее.

Рассердившись, женщина пообещала вернуться с группой поддержки. Вооружившись ножом и пригласив с собой супруга, гражданка направилась в квартиру бывшей приятельницы. Дверь квартиры открыл супруг женщины.

Сожитель злоумышленницы, не раздумывая, нанес ему удар в нос. На шум из комнаты вышел друг семьи, который попытался оказать помощь хозяину квартиры. Вооруженная ножом женщина набросилась на мужчину и ударила в грудь, в результате чего потерпевший получил проникающее ножевое ранение.

Сотрудники полиции доставили всех участников инцидента в дежурную часть ОМВД России по г.Инте.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста. Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673793-sledovatelyami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240745/