Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В городе Чудово проходит «Неделя мужества»

18 февраля 2016 года


В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Чудовскому району провели ознакомительную экскурсию по отделу полиции для учеников школы № 1 райцентра и познакомили их с историей чудовской милиции.

Помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Кузьмина рассказала ребятам, чем занимаются различные службы полиции, показала, где они трудятся.

Затем специалист группы по работе с личным составом Илья Иванов познакомил школьников с оружием, стоящим на вооружении современной полиции.

Старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Владимир Гаврилов рассказал школьникам о тяжелых боях, проходивших на территории нынешнего Чудовского района – практически на подступах к блокадному Ленинграду. Ребята совместно с полицейскими посетили музей, созданный силами сотрудников ОМВД России по Чудовскому району и посвященный Великой Отечественной Войне. Экспонаты, представленные на выставке, были обнаружены в местах проведения боевых действий на территории Чудовского района и переданы в дар музею местными жителями.

Завершающим этапом «Недели мужества» в Чудовском районе стала лекция об истории советской милиции и современной полиции, в том числе и местного отдела внутренних дел. Ее провел член Общественного совета при ОМВД России по Чудовскому району подполковник милиции в отставке Геннадий Михайлович Южаков. В своем выступлении он особо остановился на подвигах, которые совершали сотрудники органов внутренних дел в военное и мирное время и самоотверженных поступках, которые они совершают сегодня. В качестве примера он рассказал о том, что их сегодняшний экскурсовод – старший участковый уполномоченный полиции Владимир Гаврилов, весной 2012 года, спас из ледяной воды мужчину с ребенком, машина которых опрокинулась в воду на опасном повороте. Он вытащил из ледяной воды 5-летнего мальчика и его отца и доставил их в больницу, где медики оказали им необходимую помощь.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673813-v-gorode-chudovo-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240237/