Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Торговал в обход закона

18 февраля 2016 года


Костромские полицейские закрыли торговую точку, в которой реализовывали спиртное круглосуточно и без документов.

Информацию о популярном среди любителей дешевого спиртного магазине в правоохранительные органы сообщили сами же костромичи. Жители близлежащих домов обратились к полицейским за помощью в ликвидации торговой точки и, как следствие, избавления от пьяных клиентов и подозрительных компаний, собирающихся в подъездах.

Правоохранители проверили информацию, задокументировали факт реализации спиртного после 23:00 и приостановили деятельность «ночного ларька».

Из магазина было изъято почти 400 литров алкоголя, на который продавец не смогла предоставить разрешительные документы. Кроме того, в торговой точке отсутствовала лицензия на реализацию спиртосодержащей продукции.

В настоящее время по выявленному факту проводится проверка, в отношении владельца магазина возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков, изготовленных на его основе). Впрочем, для него эта процедура привычная. Предприниматель ранее не однократно привлекался к ответственности за нарушение правил розничной торговли алкоголем, и никаких выводов из этого не сделал. В 2015 году за аналогичные проступки он четырежды становилось фигурантом административных протоколов. Последний раз полицейские изымали спиртное из данной торговой точки менее трех недель назад.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушных костромичей за оперативную информацию о нелегальной деятельности магазина и надеются на такое же тесное взаимодействие и в будущем.

Если Вам известно о фактах продажи «сомнительного» алкоголя, либо реализации спиртного в запрещенное для этого время, просьба сообщить об этом по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673822-torgoval-v-obhod-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241251/