Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гороховецком районе возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений

18 февраля 2016 года


Отделом дознания отделения полиции № 4 МО МВД России «Вязниковский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», в отношении 25-летнего жителя Гороховецкого района.

В конце января текущего года в ночное время мужчина совместно с 17-летним подростком пытались совершить кражу дизельного топлива с автомобиля в селе Фоминки. Однако преступление довести до конца у них не получилось: водитель, находившийся в транспортном средстве, спугнул злоумышленников и сообщил о произошедшем в полицию. В результате оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Также полицейские установили их причастность к совершению аналогичной кражи.

По факту кражи и попытки хищения были возбуждены уголовные дела, в ходе расследования которых получены доказательства вовлечения в совершение преступлений несовершеннолетнего. Несмотря на то, что 25-летнему мужчине возраст подростка был известен, фигурант все-таки решил вовлечь его в противоправные действия. Данное обстоятельство стало поводом для возбуждения уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673866-v-gorohovetskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240034/