Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники полиции Центрального района задержали подозреваемого в краже дорогостоящего оборудования из лаборатории

18 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 (Центральный район) Управления МВД России по г. Волгограду с заявлением обратился 41-летний директор компании, специализирующийся на инженерных работах.

Заявитель сообщил, что неизвестный похитил из лаборатории неразрушающего контроля компании диагностическое оборудование для технического обследования и комплексной дефектоскопии объектов стоимостью более полумиллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний житель Дзержинского района, который сознался в содеянном.

Как установили полицейские, подозреваемый, находясь в конфликтных отношениях с потерпевшим, решил ему отомстить. Проникнув на территорию компании, задержанный совершил хищение дорогостоящего оборудования, чтобы впоследствии его продать. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с выплатой денежного штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673867-sotrudniki-politsii-tsentralnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7240675/