Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Урок мужества» с воспитанниками Железногорского детского дома провели ветераны МВД

18 февраля 2016 года


Ветераны полиции провели с воспитанниками подшефного Железногорского детского дома «Урок мужества», посвященный Дню защитника Отечества.

С детьми встретился участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе Сергей Жук. Он рассказал воспитанникам о суровой военной повседневной жизни воинов, об основных задачах полицейских, о боевых наградах и подвигах, которые совершают сотрудники МВД ради обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Сергей Жук пояснил ребятам, что не считает себя героем, во время конфликта он выполнял свой долг, а место мужеству и героизму есть не только на войне, но и в мирной жизни. Для этого необходимо любить свою страну и малую Родину, помнить историю государства, а также имена тех, кто погиб, защищая Отечество.

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Жук во время урока также рассказал детям о боевом оружии: сабле, шашке, кинжале, пистолетах и гранатах. В завершении мероприятия ребята поблагодарили гостя за интересную беседу, пожелали здоровья и поздравили с Днем защитника Отечества.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673880-urok-mujestva-s-vospitannikami.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240314/