Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае стартовал проект «Гражданский надзор»

18 февраля 2016 года


Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин выступил перед студентами Пермского государственного национально-исследовательского университета. Лекция состоялась в рамках проекта «Гражданский надзор», реализуемого Пермским молодежным центром совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю.

Слушателями первой лекции стали наиболее компетентные в этом вопросе студенты юридического факультета. Владимир Васенин в форме живого диалога рассказал будущим юристам о проблеме коррупции на дорогах, развеял основные мифы о деятельности ГИБДД и разъяснил меры ответственности за предложение взятки сотруднику.

По словам организаторов, проект направлен на вовлечение общественности в борьбу с коррупцией. Ведь только совместными усилиями можно увеличить эффективность мер, способствующих искоренению взяточничества в регионе.

Представители Общественного совета отметили, что помимо лекционной части, проект «Гражданский надзор» включает в себя агитационные мероприятия и конкурс социальной рекламы, а также создание анонимного канала приёма сообщений от граждан о случаях коррупции. Каждый факт будет передан в правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673883-v-permskom-krae-startoval.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240931/