Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Задержан нетрезвый петербуржец, угрожавший убийством своей соседке

18 февраля 2016 года


В среду утром полицейские Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали гражданина в состоянии алкогольного опьянения, который в одной из квартир на улице Панфилова, держа в руках нож, угрожал убийством 61-летней женщине.

17 февраля 2016 года в 10.40 нарядом группы задержания вневедомственной охраны около одной из квартир дома 11 на улице Панфилова был задержан 51-летний гражданин, который угрожал убийством 61-летней женщине, демонстрируя при этом нож.

Между мужчиной и женщиной, проживающими в квартире указанного дома, произошел конфликт. Гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил нож и стал угрожать женщине убийством.

Соседи, услышав шум и угрозы, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Красногвардейского ОВО обезоружили и задержали мужчину. Благодаря оперативности полицейских, удалось избежать более серьезных последствий конфликта.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673943-zaderjan-netrezvyiy-peterburjets-ugrojavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241680/