Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

О ДТП за 17 февраля

18 февраля 2016 года


17 февраля зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы.

17.02.2016 около 20.20 в Ростовском районе на 213км ФАД Холмогоры водитель автомобиля «Ман» совершил наезд на пешехода женщину, которая двигалась по проезжей части без светотражающих элементов в темное время суток. Женщина с травмами головы обратилась в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминает пешеходам о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного Правила предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется на постоянной основе контроль за содержанием в надлежащем состоянии улично-дорожной сети. За вчерашние сутки выявлено 29 недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети Ярославской области. По данным фактам в отношении ответственных должностных лиц вынесено 7 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях, по факту выявленных недостатков в содержании проезжей части на проспекте Фрунзе (наличие снежного наката, наледи) в отношении юридического лица, возбуждено дело об административном правонарушении.

В связи с понижением температуры на дорогах возможно образование зимней скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности.

Госавтоинспекция обращается к водителям: в связи с погодными условиями, осложненными обильным снегопадом, образованием на дорогах снежных валов и зимней скользкости, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, заранее продумывать свой маршрут, выезжать заблаговременно. Во избежание задержек в движении транспорта исключите факты объезда стоящих колонн транспортных средств с выездом на полосу встречного движения.

По материалам УГИБДД УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673955-o-dtp-za-17.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241371/