Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для школьников «Урок мужества»

18 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с Общественным советом городского управления МВД России организовали «Урок мужества» для учащихся школы №1. Учебное заведение является у автоинспекторов подшефным – здесь созданы несколько классов юных инспекторов дорожного движения, где школьники наряду с основной учебной программой изучают предметы, необходимые для службы в ГИБДД, помогают автоинспекторам проводить профилактические мероприятия, участвуют в конкурсах по правилам дорожного движения.

Учащимся организовали встречу с ветеранами боевых действий, среди которых был Герой России Александр Кузнецов, получивший высшую награду страны за выполнение служебного долга в Чеченской Республике. Он рассказал ребятам о своей службе в горячих точках и товарищах по оружию, скромно умолчав при этом о своем подвиге. Героический земляк лестно отозвался о работе Госавтоинспекции, вспомнив, как автоинспекторы оказывали ему помощь, когда он попал в аварию. Александр Васильевич называл сотрудников ГИБДД «настоящими героями, которые ежедневно защищают страну и народ на дорогах» и посоветовал брать с них пример.

Н.Ф. Козлов, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску, подарил школьникам свои книги и прочитал проникновенные стихи, написанные под впечатлением службы в горячих точках и в милиции. «Война – это очень плохо, - сказал он, обращаясь к ребятам. - Мир надо беречь, чтобы люди не стреляли друг в друга, а занимались жизненно важными делами».

Сотрудники ОМОН показали школьникам фильм о своем спецподразделении, рассказали о деятельности отряда, командировках на Северный Кавказ. Бойцы подразделения показали ребятам боевое оружие и экипировку, рассказали о том, где и как они применяются, дали подержать в руках и примерить.

Школьники подготовили для почетных гостей небольшое тематическое выступление со стихами и песнями. Ветеранам боевых действий особенно понравилась песня «Войсковая разведка».

Автоинспекторы поздравили учащихся и гостей школы с наступающим Днем защитника Отечества, отметив, что это - праздник всех, кому дороги понятия «честь», «мужество», «любовь к Родине», кто по первому зову готов встать на защиту страны. Участникам мероприятия пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673967-sotrudniki-gosavtoinspektsii-novosibirska-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241651/