Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Победитель телевизионного проекта «С Дядей Степой - мы друзья!» – 12-летний Александр Григорьев (фото, видео)

18 февраля 2016 года


Напомним, что в прошлом выпуске программы «

С Дядей Степой - мы друзья!

», которая выходит на телеканале «Губерния», был озвучен вопрос: «Чем сотрудник ДПС останавливает машины?» Сразу после просмотра викторины Александр Григорьев прислал в редакцию программы sms-сообщение с правильным ответом.

Александру Григорьеву 12 лет, он занимается резьбой по дереву, мечтает о профессии шеф-повара. Как любой мальчишка, неравнодушен к машинам, занимается автомоделированием. Александру было интересно узнать, чем модель машины отличается от поезда. Мучили его и другие вопросы: как в метро попадают поезда, где они ночуют, как машинисты готовятся в рейс, зачем под землей нужны служебные собаки? И на днях у него появился шанс раскрыть все тайны самарской подземки. Александр прибыл на станцию метро "Юнгородок", чтобы найти ответы на многочисленные вопросы. Здесь его ждали работники метрополитена и полицейские.

Александр увидел своим глазами то, что скрыто от посторонних, узнал интересные факты об обеспечении безопасности граждан в подземке, о том, как работают там кинологи и другие службы. В завершении экскурсии победителю вручили сувениры. Кроме этого Александр смог задать свой вопрос сверстникам.

Редакция телевизионного проекта напоминает: для того, чтобы стать участником викторины и потом увидеть себя в экране телевизора, нужно просто ответить на вопрос, озвученный в программе «С Дядей Степой мы друзья!», которая выходит в эфир каждое воскресенье в 10:50 на телеканале «Губерния». Условием участия в викторине является не только отправленное смс-сообщение с правильным ответом, но и наличие в нем информации о возрасте, имени и фамилии ребёнка.

Напоминаем, что выпуски и анонсы с указанием точного времени выхода программы доступны на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях:

Фейсбук

», «

Одноклассники

», «

Вконтакте

».

Фотографии с победителем викторины можно посмотреть

здесь

. Видео передачи «С Дядей Степой-мы друзья!» находится

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674018-pobeditel-televizionnogo-proekta-s.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226354/