Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в умышленном поджоге

18 февраля 2016 года


Ночью 19 января в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоквартирных жилых домов в микрорайоне Юрьевец произошло возгорание двери квартиры, которое привело к сильному задымлению подъезда. Возгорание было потушено соседями и хозяином пострадавшей квартиры.

Прибывшей следственно-оперативной группой на месте были изъяты пузырек с остатками горючей жидкости и коврик. Участковыми уполномоченными ПП №12, проводившими проверку по данному факту, было установлено, что поджог совершила соседка пострадавших, 59-летняя местная жительница. Выяснилось, что находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина направилась к соседу, чтобы потребовать у него возврата, якобы, занятых ранее 200 рублей. Сосед уже спал и дверь ей не открыл. Тогда злоумышленница решила припугнуть должника и обозначить серьезность своих намерений, для чего взяла из дома пузырек с горючей жидкостью, облила ею коврик, дверь, замочную скважину, потом подожгла.

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу Владимиру изъятые предметы были направлены на пожарно-техническую экспертизу, которая показала, что продукты горения содержали в своем составе вещества, способные нанести серьезный вред людям. По словам подозреваемой, умысла причинить вред здоровью соседям у нее не было. Ущерб, нанесенный в результате поджога, составил около 8 000 рублей.

Материалы, собранные сотрудниками УМВД России по городу Владимиру в ходе проведения проверки, стали основанием для возбуждения в отношении фигурантки уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на

тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674027-vo-vladimire-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242055/