Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Сельцо полицией задержан серийный вор

18 февраля 2016 года


Сотрудники полиции не только установили личность похитителя, но и пресекли деятельность незаконного пункта приема металла.

Как установили сотрудники полиции, в период с 31 января по 1 февраля злоумышленник проник в три дачных домика, расположенных на территории садоводческого товарищества «Конный парк». Вора интересовали электрические удлинители, телевизионные кабели, провода и детали из цветных металлов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого 48-летнего местного жителя. Кроме того, стражи порядка установили, что подозреваемый сдал похищенное в пункт приема металла, работавший без соответствующей разрешительной документации. В отношении 50-летнего владельца пункта составлен административный протокол по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации».

По факту краж было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674034-v-seltso-politsiey-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242174/