Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Предъявлено обвинение подозреваемому в краже денег с банковских счетов

18 февраля 2016 года


Как установили сотрудники полиции, 25-летний работник банка снял со счетов клиентов 45 000 рублей.

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела (по обслуживанию территории Советского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску. По версии следствия, подозреваемый, имея доступ к счетам клиентов банка, снял для личного пользования крупную денежную сумму.

Как было установлено в ходе расследования, в сентябре 2015 года 25-летний работник одного из банков, расположенных на территории Брянска, воспользовавшись служебным положением, снял со счетов двух вкладчиков банка и присвоил 45 000 рублей.

Впоследствии подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что испытывал финансовые затруднения. Он рассчитывал, что вкладчики не успеют заметить пропажу денег, пока он не сможет возместить недостачу. В ходе расследования обвиняемый полностью возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В соответствии с санкциями части 2 ст. 158 «Кража» и части 2 ст. 272 «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» УК РФ обвиняемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674035-predyyavleno-obvinenie-podozrevaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242203/