Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае «по горячим следам» полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа (Видео)

18 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило заявление о грабеже. Из автомобиля припаркованного рядом с

казино, находящегося на территории игорной зоны, похитили личные вещи владельца машины.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установила модель и государственные номера машины, на которой скрылись подозреваемые.

Для установления и задержания транспортного средства на территории Щербиновского района был введён план «Перехват». В результате сотрудниками ДПС в селе Николаевка был задержан разыскиваемый автомобиль. В машине находились 20-лений местный житель и 30-летний приезжий из Ростовской области. В ходе осмотра транспортного средства полицейскими были обнаружены и изъяты телефон, очки, сумка и другие похищенные вещи.

В настоящее время в отношении задержанных возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание предусмотренное санкциями данной ст. до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674072-v-krasnodarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242263/