Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге сотрудники регионального УМВД и представитель Общественного совета приняли участие в «круглом столе» со студентами

18 февраля 2016 года


18 февраля в г. Оренбурге на базе библиотеки Оренбургского Государственного Университета состоялся «круглый стол» на тему: «Влияние коррупции на развитие экономики государства».

В мероприятии приняли участие член Общественного совета Сергей Лукинских, представители регионального УМВД, в числе которых заместитель начальника отдела УЭБ и ПК Андрей Погорельский и оперуполномоченный собственной безопасности Денис Сырцов.

В зале присутствовали руководители политических партий, молодежных организаций, уполномоченных органов, а также около 100 студентов экономического и юридического факультетов.

Для участников заседания со своими научными докладами выступили преподаватели и студенты. Выступающие рассказали об этапах эволюции ужесточения наказания за коррупционные преступления. Проанализировали динамику коррупции, рассмотрели необычные высказывания известных людей на тему коррупции и ее влияние на экономические процессы в стране.

Студенты в форме «живого диалога» общались с приглашенными гостями.

Сергей Лукинских отвечая на один из вопросов, рассказал молодым юристам и экономистам о праве каждого человека, данное ему законом, и как правильно его использовать в повседневной жизни, не прибегая к коррупционным проявлениям.

Представители УМВД в свою очередь отметили, что количество выявленных преступлений выросло благодаря не только работе органов внутренних дел, но и из-за активной помощи граждан. Сотрудники полиции озвучили телефоны, по которым в круглосуточном режиме можно обратиться в случае каких-либо коррупционных проявлений, и призвали в дальнейшем сотрудничать.

«Такое мероприятие, где происходит живая дискуссия с молодым поколением, является своего рода правовым воспитанием. Ведь будущее страны за молодёжью. Самое главное это воспитание, образование, стабильность в экономике и юридической системе», - отметил Сергей Лукинских.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674086-v-orenburge-sotrudniki-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242507/