Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

МВД по Республике Мордовия призывает граждан проявлять бдительность в предстоящие праздничные дни

18 февраля 2016 года


МВД по Республике Мордовия призывает быть бдительными в местах массового пребывания граждан и на праздничных мероприятиях.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не оставляйте этот факт без внимания. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. Ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, вблизи подозрительных незнакомых предметов не пользуйтесь мобильными телефонами и радиостанциями, электро- и радиоаппаратурой, не заливайте их жидкостями, не засыпайте грунтом и не накрывайте различными материалами. Постарайтесь сделать все возможное, чтоб люди отошли как можно дальше от находки и обязательно дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.

В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть отдела полиции или по телефону 47-77-71 или 102, а также по телефонам УФСБ России по Республике Мордовия: 28-28-28, 28-88-88.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674118-mvd-po-respublike-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242843/