Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону школьники полицейских классов соревновались в стрельбе

18 февраля 2016 года


Сегодня учащиеся восьми школ Ростовской области, в которых организованы полицейские классы, соревновались в меткости. Стрельбы проходили под руководством сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области в тире ДЮСШ № 9. Полицейские руководили на огневом рубеже, инструктировали школьников по мерам безопасности, подсчитывали баллы.

В соревнованиях принимали участие восемь команд из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая и Таганрога, каждая состояла из пяти ребят – лучших по стрельбе в своих школах. У участников соревнований было пять попыток поразить мишень из мелкокалиберной винтовки. Состязания длились несколько часов. По итогам упорной борьбы победителем стала команда Новочеркасского суворовского военного училища МВД России. Почётное второе место заняли учащиеся СОШ № 30 города Таганрога. «Бронзовыми» призёрами стали дети из школы № 93 города Ростова-на-Дону.

В личном первенстве самым метким стрелком оказался Буханов Никита – ученик школы №93.

Победителям были вручены кубки, медали и дипломы.

В полицейских классах Ростовской области сотрудники проводят профилактические занятия со школьниками, такие уроки включены в общее расписание. Полицейские из различных подразделений подбирают необходимые темы, рассказывают о специфике работы правоохранительных органов, обеспечивают юридическую поддержку тем, кто в ней нуждается. Также они выполняют роль психологов, разбираются в конфликтах между подростками, помогают и другими посильными мерами в общих вопросах школы и отдельных учеников.

Сотрудники полиции ведут такие дисциплины, как «правовая подготовка», «основы криминалистики», «огневая подготовка», профессиональная культура и этика сотрудника органов внутренних дел. Занятия проводят сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области, инспекторы ГИБДД, бойцы ОМОН и представители других подразделений. Полицейские также организовали для ребят спортивные секции по мини-футболу, настольному теннису и шахматам.

Пресс-служба ГУ МВД России по ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674136-v-rostove-na-donu-shkolniki-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7243232/