Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

19 февраля 2016 года


15 февраля 2016 года на территории Курганской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

Сотрудники УФСКН и УМВД, специалисты Главного управления образования и Департамента здравоохранения Курганской области, а также представители общественных антинаркотических организаций проведут целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и молодежи, профилактику вредных привычек.

В планах организаторов, и ставшие уже традиционными в Зауралье молодежные акции: «День добрых дел», «Фестиваль здорового образа жизни», и встречи специалистов с учащимися образовательных учреждений по вопросам их правового воспитания, здорового образа жизни, последствий употребления наркотиков, спиртных напитков и пива, беседы с родителями и педагогами по проблемам профилактики табакокурения, алкоголизма, токсикомании и наркомании среди детей, а также по проблемам участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков или склонения их к употреблению психоактивных веществ.

В рамках акции будут проведены рейды по местам массового досуга молодежи для выявления фактов сбыта и потребления одурманивающих веществ.

Акция продлится до середины мая.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674423-v-kurganskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7245293/