Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пожилую женщину

19 февраля 2016 года


В городе Салават пенсионерка пострадала от действий мошенницы. Злоумышленница забрала у горожанки не только деньги и драгоценности, но и продукты питания.

В Отдел МВД России по городу Салават за помощью обратилась 82-летняя местная жительница. Пенсионерка попросила найти злоумышленницу, которая обманом завладела ее имуществом.

По словам потерпевшей, 14 февраля в дверь ее квартиры постучалась женщина, попросившая милостыню. Бабушка дала ей 50 рублей, но то, что происходило дальше, пенсионерка смогла объяснить с трудом. Незваная гостья прошла в квартиру и хозяйка сама отдала ей свои золотые серьги, почти две тысячи рублей, три килограмма сахара и банку с чаем. Злоумышленница поинтересовалась, есть ли в доме еще деньги, но старушка ответила, что пенсия будет только 18 февраля. После этого, женщина ушла, наказав, чтобы хозяйка никому не говорила об ее приходе. Пенсионерка так и сделала, но вспомнив через три дня, что говорила мошеннице о пенсии, сразу же рассказала о произошедшем своему сыну. Мужчина приехал к матери, а через некоторое время в квартире раздался дверной звонок, визитером оказалась та же самая женщина. Мужчина попытался задержать злоумышленницу, но ей удалось скрыться.

В настоящее время полицейские города Салават ведут розыск преступницы. На виде ей 45-50 лет, рост 155 сантиметров, похожа на цыганку, лицо смуглое, худое, была одета в серую матерчатую куртку с узорами в виде цветов, черные сапоги, на голове носит ярко-зеленый платок с цветами красного цвета.

Если Вам что-либо известно об этой женщине или ее местонахождении, просим сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Салават: (3476) 35-25-58 или по телефону «02».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674432-v-salavate-politseyskie-razyiskivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7245375/