Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Алкоголь под контроль

19 февраля 2016 года


Костромские полицейские за несколько часов закрыли 5 кафе и магазинов, где торговали нелегальным спиртным.

Оперативные мероприятия по выявлению фактов нелегальной продажи спиртного прошли в ночь с 18 на 19 февраля единовременно на территории всего областного центра.

Полицейские проверили торговые точки, в которых реализуется алкоголь: ларьки, рюмочные, закусочные, кафе. Особое внимание было уделено тем, предпринимателям, у которых недавно истек срок действия лицензии на розничную продажу спиртного.

В результате правоохранителями было выявлено 5 мест, где продавцы и владельцы позволяли себе нарушать действующий закон.

Вопиющий случай был выявлен полицейскими в Заволжском районе Костромы. Алкоголем на любой вкус и кошелек без лицензии и разрешительных документов торговали в придорожном кафе. Заведение было настолько популярным, что «постоянные клиенты» не постеснялись высказать правоохранителям неудовольствие по поводу испорченного вечера.

В общей сложности за время проведения операции полицейскими было изъято из незаконного оборота более 90 литров спиртного. По каждому выявленному факту в настоящее время возбуждены административные расследования по ст. 14.16 КоАП РФ и 14.17 КоАП РФ. Предприниматели, пренебрегшие законом, в ближайшее время будут привлечены к ответственности. Им грозит штраф в размере от 200 т.р.

Мероприятия по пресечению фактов нелегальной продажи спиртного продолжаются. Если Вам известно о фактах продажи «сомнительного» алкоголя, либо реализации спиртного в запрещенное для этого время, просьба сообщить об этом по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674620-alkogol-pod-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247067/