Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском детском доме в рамках патриотической акции «Неделя мужества» состоялась встреча с полицейскими и ветеранами

19 февраля 2016 года


На этот «Урок мужества» к ребятам пришли представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, стражи порядка, ветераны органов внутренних дел и вооруженных сил.

Выступавшие подчеркивали, насколько важны для представителей любого поколения такие понятия как мужество и самопожертвование в благородном деле защиты Родины.

Среди гостей был Сергей Карпухин, который с раннего детства уже знал, что будет военным. В 14 лет совершил свой первый прыжок с парашютом. Закончил Рязанское высшее воздушно–десантное командное училище. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, в контртеррористических операциях в различных «горячих точках». О службе в органах внутренних дел рассказал член Общественного совета при УМВД Константин Марченко.

В свою очередь, юные воспитанники поблагодарили своих уважаемых гостей за интересное общение и вручили им на память сувениры, изготовленные собственными руками.

Состоявшийся диалог послужил не только целям нравственно-патриотического воспитания подростков, но и способствовал выбору ими будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674623-v-pskovskom-detskom-dome.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246632/