Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

У Вечного огня липецкие ЮИДовцы агитировали за дорожную безопасность

19 февраля 2016 года


Накануне Дня защитника Отечества, в рамках акции «Неделя мужества», ЮИДовцы городского Дома детского творчества «Правобережный» и сотрудники Госавтоинспекции собрались в центре Липецка. Совместно они прошли по площади Героев и возложили цветы к Вечному огню монумента погибшим воинам Великой Отечественной войны, тем самым, демонстрируя неразрывную связь поколений, память о людях, ценой своей жизни завоевавших свободу.

Затем ребята совместно с инспекторами ДПС раздавали липчанам памятки, в которых разъяснялись основные моменты правильного поведения на дорогах. Символично, - подчеркивали при этом сотрудники Госавтоинспекции, - что агитация за дорожную безопасность тоже способствует спасению человеческих жизней, за что сражались в годы войны наши деды.

В сумерках ЮИДовцы в световозвращающих жилетах привлекали всеобщее внимание, и поэтому им не приходилось подробно разъяснять, зачем требуется использовать световозвращатели в темное время суток. Дети в стихах обращались к водителям с призывами к обязательному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке маленьких пассажиров, соблюдению скоростного режима движения. А пешеходам, в основном мамам с маленькими детьми дарили световозвращающие элементы и объясняли правила их применения. Видеообращение, подготовленное в ходе мероприятия, будет транслироваться по телевидению и в сети Интернет.

- Уверен, такая акция, проведенная в канун всенародного праздника, привлечет значительное внимание жителей областного центра к проблемам дорожной безопасности, будет способствовать большему пониманию последствий нарушений ПДД, - отметил руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Панасович.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674631-u-vechnogo-ognya-lipetskie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247261/