Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Урок мужества для школьников прошел в музее новгородской Госавтоинспекции

19 февраля 2016 года


В рамках патриотической акции «Неделя мужества» школьники с ограниченными возможностями здоровья областного центра побывали в музейной комнате Госавтоинспекции и познакомились с историей становления ГАИ – ГИБДД, узнали о спортивных достижениях сотрудников, семейных династиях, доблестной службе ветеранов и инспекторов ДПС.

– Повседневная служба инспектора ДПС не из легких. Каждый день надо быть готовым к встрече с преступником, необходимо задерживать граждан, нарушивших закон спасать людей, а порой и спасать попавших в беду, за что инспекторов ДПС, совершивших героические поступки, награждают орденами Мужества и медалями «За спасение погибавших», – рассказывает юным посетителям ветеран службы Николай Васильевич Петров.

Очень заинтересовал детей самый интересный экспонат музейной комнаты – двухколесный мотоцикл «Урал», на котором им хотелось посидеть и почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД. А увидев красочную панораму на стенах, школьники сразу представили себя участниками дорожного движения в своем родном городе. Впечатлила юных посетителей книга «Судьбы оборванная нить», повествующая о судьбах детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

– Очень важная и необходимая экскурсия. Только совместная воспитательная работа может быть эффективной в деле воспитания наших будущих граждан - законопослушных участников дорожного движения, патриотов нашей Родины. Дети не только узнали о профессии сотрудника ГИБДД, но и получили много впечатлений, с которыми они поделятся со своими друзьями, близкими. А еще очень порадовало, что наши воспитанники в ходе экскурсии задавали интересующие их вопросы, проявляя любознательность и пытливость», – отметили педагоги.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674681-urok-mujestva-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247367/