Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Иглинском районе женщина отдала мошеннице-гадалке все свое золото

19 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска разыскивают женщину, предположительно цыганской национальности, по подозрению в мошенничестве. По оперативным данным, в селе Улу-Теляк 54-летняя женщина под гипнозом отдала злоумышленнице свои золотые украшения.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району обратилась женщина, которая заявила, что стала жертвой мошенницы. Местная жительница сообщила, что незнакомка обманным путем забрала у нее золотые изделия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, накануне днем в дом 54-летней женщины в селе Улу-Теляк постучала неизвестная. «Гостья», предположительно цыганской национальности, предложила хозяйке погадать. Женщина согласилась, а потом, как она объяснила стражам порядка, ее словно «отключили». Сельчанка словно под гипнозом, сама передала украшения злоумышленнице. Лишь через несколько минут она поняла, что произошло, и обратилась в полицию.

Сейчас ведется розыск злоумышленницы. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674715-v-iglinskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247868/