Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

19 февраля 2016 года


В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, по закону ему грозит до 12 лет лишения свободы

В преддверии новогодних праздников, 28 декабря 2015 года, в отдел МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение о том, что на 89-летнюю жительницу районного центра ночью в ее же доме напал злоумышленник.

Пенсионерка пояснила, что ночью вышла во двор своего дома. На крыльце стоял незнакомый молодой человек. Он закрыл ей рукой рот и затолкал обратно в квартиру. Угрожая, он потребовал денег. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, престарелая хозяйка отдала незнакомцу все деньги, которые были в доме – 1900 рублей.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что к нападению может быть причастен ранее судимый житель Малмыжа, 1990 года рождения. Он скрылся от стражей правопорядка, выехав за пределы региона. Подозреваемого объявили в розыск.

Он был задержан в Республике Татарстан, вчера его доставили в Кировскую область для проведения следственных действий.

Следователь ОМВД России по Малмыжскому району намерен выходить в суд с ходатайством об аресте подозреваемого на период расследования уголовного дела, возбужденного ранее по части 3 ст. 162 УК России (разбой с незаконным проникновением в жилище).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674739-v-kirovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247992/